首頁 > 最新消息 > 110學年度臺東縣陳柏峰教育基金會獎助學金-獲獎名單公告

110學年度臺東縣陳柏峰教育基金會獎助學金-獲獎名單公告

111年臺東縣陳柏峰教育基金會獎助學金,獲獎名單如下:

yes研究所組(2名):

1.詹O諺   國立東華大學(碩士班)/會計系

2.陳O蓁   國立臺灣大學/國家發展研究所

yes大專院校組(25名):

1.曾O雯    靜宜大學/寰宇外語教育學士學程/二年級

2.李O潔    樹人醫護專科學校/護理科/五年級

3.王O宸    輔英科技大學二技/護理系/二年級

4.劉O庭    臺北海洋科技大學/航海系/一年級

5.李O焄    嘉南藥理大學/化粧品應用與管理系/二年級

6.吳O妮    義守大學/應用日語學系/五年級

7.羅O賢    淡江大學/風險管理與保險學系/三年級

8.李O庭    淡江大學/資訊傳播學系/二年級

9.虎O良    國立臺灣藝術大學/舞蹈學系/一年級

10.張O晉      國立臺灣科技大學/資訊管理系/一年級

11.吳O睿      國立臺灣大學/電機工程學系/三年級

12.蔡O峻      國立臺灣大學/醫學系/二年級

13.高O螢      國立臺東大學/幼兒教育學系(原住民專班)/三年級

14.羅O聖      國立臺東大學/資訊管理學系/二年級

15.吳O蓁      國立臺東大學/音樂系/三年級

16.張O帆      國立臺北護理健康大學/資訊管理系/二年級

17.簡O盈      國立高雄餐旅大學/航空暨運輸服務管理系/一年級

18.古O妤      國立高雄師範大學/運動競技與產業學士原住民專班/一年級

19.彼O.OO O班   國立東華大學/族群關係與文化學系/二年級

20.謝O楨      國立宜蘭大學/外國語文學系/三年級

21.許O萱      致理科技大學/應用日語系/一年級

22.翁O芷      長榮大學/翻譯學系/三年級

23.陳O英      中國文化大學/法律學系財經法律組/四年級

24.吳O霆      中國文化大學/法律學系財經法律組/二年級

25.李O妍      中信金融管理學院/財務金融學系/四年級

yes高中職組(33名):

1.施O瑋    成功商水/資訊應用學程/二年級

2.徐O維    成功商水/一年級

3.陳O政    成功商水/一年級

4.杜OO曦     均一高中/二年級

5.黃O爾    均一高中/三年級

6.高O莘    馬偕醫護管理專科學校/護理科/一年級

7.王O宇    慈惠醫護管理專科學校/一年級

8.陳O鈞    新北市立新北高級工業職業學校/電機科/二年級

9.劉O霖    臺東大學附屬特殊教育學校(高職部)/一年級

10.陳O康      臺東大學附屬特殊教育學校(高職部)/一年級

11.周O勳      臺東大學附屬特殊教育學校(高職部)/一年級

12.林O川      臺東大學附屬體育高中/二年級

13.林O純      臺東女中/三年級

14.許O娸      臺東女中/二年級

15.林O琇      臺東女中/三年級

16.鐘O婷      臺東女中/二年級

17.張O玟      臺東女中/二年級

18.陳O臻      臺東女中/一年級

19.李O真      臺東女中/三年級

20.蔡O恩      臺東女中/三年級

21.張O瑄      臺東女中/一年級

22.陳O辰      臺東高中/二年級

23.郭O豪      臺東高中/一年級

24.方O智      臺東高商/二年級

25.陳O儒      臺東高商/一年級

26.李O汶      臺東專科學校(高職部)/室內空間設計科/三年級

27.唐O瑜      臺東專科學校(高職部)/家政科/一年級

28.顏O恩      臺東專科學校(高職部)/綜合職能科/二年級

29.陳O蓁      臺東專科學校(高職部)/綜合職能科/二年級

30.葉O銘      臺東專科學校(高職部)/綜合職能科/一年級

31.戴O恩      臺東專科學校(高職部)/綜合職能科/一年級

32.許O綾      關山工商/餐飲管理科/三年級

33.劉O嘉      關山工商/資料處理科/三年級

yes國中組(47名):

1.何O瀚   關山國中/八年級

2.林O惠   長濱國中/八年級

3.陳O鈴   長濱國中/九年級

4.王O婷   寶桑國中/七年級

5.劉O鴻   新生國中/九年級

6.蔡O暶   新生國中/八年級

7.姜O忻   新生國中/九年級

8.羅O昕   池上國中/九年級

9.陳O全   卑南國中/九年級

10.蔡O慧      卑南國中/七年級

11.陳O慈      卑南國中/七年級

12.高O虹      卑南國中/九年級

13.鄧O妤      卑南國中/七年級

14.鍾O祖      卑南國中/九年級

15.林O恩      卑南國中/八年級

16.余O喆      卑南國中/九年級

17.邱O橋      卑南國中/七年級

18.黃O傑      卑南國中/九年級

19.陳O安      卑南國中/九年級

20.何O婕      卑南國中/八年級

21.古O豪      卑南國中/九年級

22.黃O昇      卑南國中/九年級

23.汪O恩      瑞源國中/九年級

24.廖O嬨      鹿野國中/七年級

25.余O娃      鹿野國中/八年級

26.余O培      鹿野國中/八年級

27.黃O玲      鹿野國中/九年級

28.邱O寒      鹿野國中/九年級

29.劉O欣      鹿野國中/九年級

30.余O穎      鹿野國中/九年級

31.古O蕙      鹿野國中/九年級

32.簡O妍      新港國中/八年級

33.蔡O隆      均一高中(國中部)/八年級

34.黃O駒      均一高中(國中部)/七年級

35.林O如      大武國中/七年級

36.王O若      大武國中/七年級

37.邱O恩      大武國中/七年級

38.曾O鈺      大武國中/八年級

39.陳O圓      大武國中/八年級

40.周O箴      大武國中/八年級

41.呂O婷      大武國中/八年級

42.鍾O閎      大武國中/八年級

43.王O怡      大武國中/九年級

44.黃O旋      大武國中/九年級

45.王O昊      大武國中/九年級

46.白O璇      蘭嶼高中(國中部)/九年級

47.鐘O晌      豐田國中/七年級

enlightened恭喜以上獲獎同學!

‪‎►編排順序不代表成績優劣。
►學校及年級以申請之110學年度為依據。



enlightened獎助學金頒獎典禮資訊如下:

時間:111年9月3日(六)上午08:30

地點:寶桑國中社區學生活動中心

注意事項:

1.請穿著正式服裝或校服全程參與,陪同出席者須提供當日快篩陰性證明方能進入會場。

2.請於9:00前準時報到,俾大會順利進行。

3.為防治新型冠狀病毒,活動報到時,請出示當日快篩陰性證明方能入場,並配合現場工作人員進行額溫檢測,典禮期間亦請全程配戴口罩,共建安全衛生之環境。

4.無法本人出席頒獎者,視同棄權,恕不接受代領

5.親自到場領獎請攜帶:本通知單、學生證或身份證(核對用)、當日檢測之快篩試劑(請拍照出示,並顯示日期與時間)。

 

獲獎通知單已全數寄出,若有任何問題歡迎聯繫:
救國團臺東縣團委會 楊小姐089-329891#132

本期青年期刊