首页 > 最新消息 > 110学年度臺东县陈柏峰教育基金会奖助学金-获奖名单公告

110学年度臺东县陈柏峰教育基金会奖助学金-获奖名单公告

111年臺东县陈柏峰教育基金会奖助学金,获奖名单如下:

yes研究所组(2名):

1.詹O谚   国立东华大学(硕士班)/会计系

2.陈O蓁   国立臺湾大学/国家发展研究所

yes大专院校组(25名):

1.曾O雯    静宜大学/寰宇外语教育学士学程/二年级

2.李O洁    树人医护专科学校/护理科/五年级

3.王O宸    辅英科技大学二技/护理系/二年级

4.刘O庭    臺北海洋科技大学/航海系/一年级

5.李O焄    嘉南药理大学/化粧品应用与管理系/二年级

6.吴O妮    义守大学/应用日语学系/五年级

7.罗O贤    淡江大学/风险管理与保险学系/三年级

8.李O庭    淡江大学/资讯传播学系/二年级

9.虎O良    国立臺湾艺术大学/舞蹈学系/一年级

10.张O晋      国立臺湾科技大学/资讯管理系/一年级

11.吴O睿      国立臺湾大学/电机工程学系/三年级

12.蔡O峻      国立臺湾大学/医学系/二年级

13.高O萤      国立臺东大学/幼儿教育学系(原住民专班)/三年级

14.罗O圣      国立臺东大学/资讯管理学系/二年级

15.吴O蓁      国立臺东大学/音乐系/三年级

16.张O帆      国立臺北护理健康大学/资讯管理系/二年级

17.简O盈      国立高雄餐旅大学/航空暨运输服务管理系/一年级

18.古O妤      国立高雄师范大学/运动竞技与产业学士原住民专班/一年级

19.彼O.OO O班   国立东华大学/族群关系与文化学系/二年级

20.谢O桢      国立宜兰大学/外国语文学系/三年级

21.许O萱      致理科技大学/应用日语系/一年级

22.翁O芷      长荣大学/翻译学系/三年级

23.陈O英      中国文化大学/法律学系财经法律组/四年级

24.吴O霆      中国文化大学/法律学系财经法律组/二年级

25.李O妍      中信金融管理学院/财务金融学系/四年级

yes高中职组(33名):

1.施O玮    成功商水/资讯应用学程/二年级

2.徐O维    成功商水/一年级

3.陈O政    成功商水/一年级

4.杜OO曦     均一高中/二年级

5.黄O尔    均一高中/三年级

6.高O莘    马偕医护管理专科学校/护理科/一年级

7.王O宇    慈惠医护管理专科学校/一年级

8.陈O钧    新北市立新北高级工业职业学校/电机科/二年级

9.刘O霖    臺东大学附属特殊教育学校(高职部)/一年级

10.陈O康      臺东大学附属特殊教育学校(高职部)/一年级

11.周O勋      臺东大学附属特殊教育学校(高职部)/一年级

12.林O川      臺东大学附属体育高中/二年级

13.林O纯      臺东女中/三年级

14.许O娸      臺东女中/二年级

15.林O琇      臺东女中/三年级

16.钟O婷      臺东女中/二年级

17.张O玟      臺东女中/二年级

18.陈O臻      臺东女中/一年级

19.李O真      臺东女中/三年级

20.蔡O恩      臺东女中/三年级

21.张O瑄      臺东女中/一年级

22.陈O辰      臺东高中/二年级

23.郭O豪      臺东高中/一年级

24.方O智      臺东高商/二年级

25.陈O儒      臺东高商/一年级

26.李O汶      臺东专科学校(高职部)/室内空间设计科/三年级

27.唐O瑜      臺东专科学校(高职部)/家政科/一年级

28.颜O恩      臺东专科学校(高职部)/综合职能科/二年级

29.陈O蓁      臺东专科学校(高职部)/综合职能科/二年级

30.叶O铭      臺东专科学校(高职部)/综合职能科/一年级

31.戴O恩      臺东专科学校(高职部)/综合职能科/一年级

32.许O绫      关山工商/餐饮管理科/三年级

33.刘O嘉      关山工商/资料处理科/三年级

yes国中组(47名):

1.何O瀚   关山国中/八年级

2.林O惠   长滨国中/八年级

3.陈O铃   长滨国中/九年级

4.王O婷   宝桑国中/七年级

5.刘O鸿   新生国中/九年级

6.蔡O暶   新生国中/八年级

7.姜O忻   新生国中/九年级

8.罗O昕   池上国中/九年级

9.陈O全   卑南国中/九年级

10.蔡O慧      卑南国中/七年级

11.陈O慈      卑南国中/七年级

12.高O虹      卑南国中/九年级

13.邓O妤      卑南国中/七年级

14.钟O祖      卑南国中/九年级

15.林O恩      卑南国中/八年级

16.余O喆      卑南国中/九年级

17.邱O桥      卑南国中/七年级

18.黄O杰      卑南国中/九年级

19.陈O安      卑南国中/九年级

20.何O婕      卑南国中/八年级

21.古O豪      卑南国中/九年级

22.黄O昇      卑南国中/九年级

23.汪O恩      瑞源国中/九年级

24.廖O嬨      鹿野国中/七年级

25.余O娃      鹿野国中/八年级

26.余O培      鹿野国中/八年级

27.黄O玲      鹿野国中/九年级

28.邱O寒      鹿野国中/九年级

29.刘O欣      鹿野国中/九年级

30.余O颖      鹿野国中/九年级

31.古O蕙      鹿野国中/九年级

32.简O妍      新港国中/八年级

33.蔡O隆      均一高中(国中部)/八年级

34.黄O驹      均一高中(国中部)/七年级

35.林O如      大武国中/七年级

36.王O若      大武国中/七年级

37.邱O恩      大武国中/七年级

38.曾O钰      大武国中/八年级

39.陈O圆      大武国中/八年级

40.周O箴      大武国中/八年级

41.吕O婷      大武国中/八年级

42.钟O闳      大武国中/八年级

43.王O怡      大武国中/九年级

44.黄O旋      大武国中/九年级

45.王O昊      大武国中/九年级

46.白O璇      兰屿高中(国中部)/九年级

47.钟O晌      丰田国中/七年级

enlightened恭喜以上获奖同学!

‪‎►编排顺序不代表成绩优劣。
►学校及年级以申请之110学年度为依据。



enlightened奖助学金颁奖典礼资讯如下:

时间:111年9月3日(六)上午08:30

地点:宝桑国中社区学生活动中心

注意事项:

1.请穿着正式服装或校服全程参与,陪同出席者须提供当日快筛阴性证明方能进入会场。

2.请于9:00前准时报到,俾大会顺利进行。

3.为防治新型冠状病毒,活动报到时,请出示当日快筛阴性证明方能入场,并配合现场工作人员进行额温检测,典礼期间亦请全程配戴口罩,共建安全卫生之环境。

4.无法本人出席颁奖者,视同弃权,恕不接受代领

5.亲自到场领奖请携带:本通知单、学生证或身份证(核对用)、当日检测之快筛试剂(请拍照出示,并显示日期与时间)。

 

获奖通知单已全数寄出,若有任何问题欢迎联繫:
救国团臺东县团委会 杨小姐089-329891#132

本期青年期刊